«Николаевводоканал» больше ничего не должен «Николаевоблтеплоэнерго». Но этих денег на погашение долгов по зарплате все равно мало


13:4923.12.2016

Об этом сегодня, 23 декабря, на втором пленарном заседании 13-й сессии Николаевского горсовета сообщил Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

По словам городского головы, он написал письмо в облсовет, которое было сегодня соответствующим образом зарегистрировано, в котором высказал просьбу принять меры по погашению задолженности по зарплате.

Со стороны города сделано на сегодняшний день все: ГКП «Николаевводоканал» рассчитался с задолженностью – перечислил 4 млн. 0,5 тыс.грн.

Однако, как следует из справки ОКП «Николаевоблтеплоэнерго», зачитанной мэром на сессии, этих средств все равно недостаточно – на сегодняшний момент потребность в средствах на погашение задолженности по зарплате составляет 8 млн. 519 тыс.грн.

– Мы ждем письмо от облсовета о том, что они приняли меры по погашению долгов, которые накопились с августа 2016 года. Ожидаем, что люди на Новый год пойдут с зарплатой, – сказал Александр Сенкевич.

– Но фактически говорить о том, что будет погашена зарплата, говорить не приходится. Учитывая, что нам передадут это предприятие, давайте пригласим на очередную сессию горсовета временного исполняющего обязанности руководителя этого предприятия, чтобы заслушать информацию, – сказал руководитель фракции «ОппоБлока» Игорь Дятлов.

– Мы уже пригласили. Мы должны понимать, как эта задолженность образуется. Насколько мне известно, в бюджете, который был вчера проголосован, этих вопросов нет, – ответил мэр.
1

3

4

5
От «Інше ТВ». Мэр действительно прав – в принятом вчера, 22 декабря, бюджете Николаевской области нет ни строчки на погашение задолженности по зарплате работникам ОКП «Николаевоблтеплоэнерго». Хотя о долгах некоторые депутаты облсовета вчера вспоминали – например, руководитель фракции «ОппоБлока» Владимир Фроленко – во время обсуждения вопроса о поддержке СМИ и выделении средств на это, а не на погашение задолженности по зарплате.

Насколько «сработает» письмо мэра, сказать сложно: во время обсуждения вопроса о передаче ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» в городскую коммунальную собственность глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко демонстрировал только одну позицию: «Давайте передадим предприятие горсовету, и пусть горсовет разбирается».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube