Умышленных убийств стало меньше, но все равно достаточно: Николаев лидирует


15:0022.12.2016

За 11 месяцев в Николаевской области зарегистрировано 61 умышленное убийство.

Это на 18,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом идет речь в отчете о результатах работы прокуратуры Николаевской области, опубликованном на официальном сайте.

Как отмечается, больше всего умышленных убийств (и покушений) зарегистрировано в городе Николаеве (20), Новобугском (4), Новоодесском, Березанском районах и городе Южноукраинске (по 3).

Уменьшилось количество особо тяжких уголовных правонарушений на 5,5%. При этом во Врадиевском, Казанковском, Кривоозерском и Новобугском районах количество преступлений этой категории возросло.

Уменьшилось количество нанесенных тяжких телесных повреждений с 85 до 77 (-9,4%). При этом увеличилось количество указанных преступлений в Первомайском районе – с 1 до 12, в Очаковском районе – с 0 до 4.

Увеличилось количество тяжких уголовных правонарушений – на 26% (больше всего в Березанском, Березнеговатском, Братском, Веселиновском и Кривоозерском районах).

Возросло число преступлений против собственности на 18,8%, из них: вымогательств – на 25%, мошенничеств – на 6,8%, краж – на 22,3%, грабежей – на 51,9%, разбоев – на 1%.

В целом, за 11 месяцев этого года в Николаевской области увеличился уровень преступности на 10 тыс. населения с 153 до 158 уголовных правонарушений. Больше всего преступлений зарегистрировано в г. Николаеве, меньше всего – в Березнеговатском, Еланецком и Братском районах области. Отмеченное увеличение количества зарегистрированных преступлений произошло, прежде всего, за счет преступлений против собственности, удельный вес которых среди учтенных преступлений составляет 64,9%.

Всего в течение 11 месяцев 2016 года в Николаевской области уменьшилось количество зарегистрированных уголовных правонарушений на 5%, в государстве выросло на 5,1%.

Как сообщало «Інше ТВ», Кривоозерское дело об убийстве жителя полицейскими: стрелявший Ляхвацкий останется под стражей



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube