Завершении ремонт на николаевском участке трассе Н-11 Днепр-Николаев. Служба автодорог Николаевской области уверена, что “проезд станет комфортным”


16:1114.12.2016

Ремонт дороги на трассе Н-11 «Днепр – Николаев» завершается и «после восстановления дорожного покрытия проезд с юга к востоку страны станет комфортным», заявляет пресс-служба Службы автодорог в Николаевской области.
Напомним, что было получено финансирование на ремонт только 10 км дороги в Николаевской области.

– Работы по текущему среднему ремонту на автомобильной дороге общего пользования Н-11 Днепропетровск − Николаев (через г.Кривой Рог) на завершающей стадии. Скоро соединит два областных центра восстановлена трасса и проезд между ними будет значительно удобнее и безопасным, – утверждается в сообщении.

По информации Службы автодорог Николаевской области, на участке в районе города Новый Буг уже завершена регенерация, с укреплением основания дорожной одежды и выравнивания покрытия. В процессе – укладка верхнего слоя покрытия из ЩМА (щебеночно-мастичного асфальтобетона), укрепление обочин, планировка откосов земляного полотна.

В районе города Казанка на участке от 197 км полностью выполнены работы по регенерации, устройству выравнивающего слоя, дренажей, бордюрного камня и водосбросных сооружений. На завершающей стадии планирования откосов земляного полотна.

Темпы выполнения работ, которые осталось завершить, позволяют подрядчику выполнить свои обязательства по сдаче участков дороги, на которых ведутся работы за три месяца согласно действующего контракта.

Стоит отметить социальную важность автомобильной дороги Н-11 Днепропетровск – Николаев. Она связывает мощный промышленный центр с портами и туристическими зонами юга Украины.

Нужно отметить, что из 150 км трассы Н-11 в пределах Николаевской области, в наиболее “убитом” состоянии находятся 65 км. участка от Баштанки до Казанки. Именно на этом участке фирма “Альтком”, выигравшая тендер, выполняет ремонт 10 км дороги.

Как сообщалось ранее, Служба автодорог Николаевской области и Николаевский облавтодор не смогли освоить в 2016 году 350 млн.грн., выделенных Киевом на ремонт дорог в области. Причины этого обсуждались, в частности, на выездном заседании Бюджетного комитета ВРУ в Николаев

remont-dorog-h11

remont-dorog-h11-3

remont-dorog-h11-2

remont-dorog-h11-1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube