В Снигиревском районе поймали воров, которые «специализировались» на кражах из церквей


13:2014.12.2016

Доказана причастность двух воров к совершению трех краж, установлена их причастность к еще двум преступлениям, собирается доказательная база.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В течение нескольких недель в полицию Снегиревского района обращались представители религиозных конфессий с заявлениями о совершении краж имущества верующих. Так, злоумышленники ночью, выламывая двери и разбивая окна, проникали в помещения и похищали все, что имело, на их взгляд, стоимость. Таким образом, злоумышленники присвоили музыкальный центр с колонками, электрообогреватель, пылесос и другие бытовые вещи.

Правоохранители установили личности воров. Как выяснилось, 18-летний местный житель и 15-летний ученик лицея, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, договорившись между собой, проникали в здания, которые, по их наблюдениям, не имели охраны, и, завладев чужим имуществом, реализовывали его, пополняя свой «бюджет».

Начаты уголовные производства по признакам ч.3 ст.185 УК Украины «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Злоумышленникам объявлено о подозрении в совершении трех краж и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Выясняются места сбыта похищенного, и решается вопрос о возврате потерпевшим их имущества.

1

2
Как сообщало «Інше ТВ», На дом священника на Николаевщине напал освобожденный по «закону Савченко» житель Донецкой области и 19-летний внук его «товарища»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube