Всего три очка: МБК «Николаев» уступил «Кременю»

18:4011.12.2016

Сегодняшняя встреча в рамках Суперлиги Пари-матч между МБК «Николаев» и БК «Кремень» закончилась со счетом 63:66 в пользу кременьчужан.

Об этом сообщается на сайте ФБУ.

МБК «Николаев» ожидаемо в статусе фаворита поединка открыл счет в первой атаке. И уже через минуту Хамзаєв трехочковым сделал преимущество гостей +2 после точного штрафного Байды. «Корабелы» в ответ сравняли счет после попадания Тонченко. На этом равновесие было нарушено. Наперекор прогнозам лидерство захватили хозяева – БК «Кремень». Почти четыре минуты счет оставался неизменным – 7:4 в пользу “Кременя”. Изменить цифры на табло, наконец, удалось снова хозяевам. Они в итоге и выиграли стартовую четверть в три очка.

В начале второй четверти «Кремень» увеличил преимущество до семи очков. На протяжении почти всего игрового времени 10-минутки николаевцам никак не удавалось перехватить инициативу. Лишь в конце периода усилия Аникиенко с Тонченко позволили «корабелам» догнать хозяев. Последний даже вывел «Николаев» вперед впервые со старта матча. Однако Байда успел до перерыва оставить «Кременю» минимальное преимущество в один балл.

Третью четверть хозяева начали двумя реализованными атаками. Николаевцы ответили попаданием Кушнирова со штрафного и с игры. Борьба на площадке выровнялась, начались так называемые качели. За полторы минуты до конца четверти счет был равным. А небольшое преимущество в два очка перед заключительной 10-минуткой гостям обеспечил со штрафных Горбатюк.

Заключительная четверть также началась в упорной равной борьбе. Соперники поочередно обменивались результативными атаками. У хозяев самым настойчивым был капитан Богдан Байда. У гостей же впоследствии снова сбился прицел. Несколько нереализованных атак – и хозяева снова вышли вперед на 4 очка за 5 минут до конца игрового времени. У «Николаева» оставались силы не отпускать «Кремень» в большой отрыв, а вот переломить ход игры на последних минутах номинальному фавориту никак не удавалось. За минуту до конца «Кремень» был впереди на три очка. За 32 секунды Кушниров реализовал лишь один штрафной из трех. В последней атаке хозяев Вудсон промахнулся, но гости сфолили. Тот же Вудсон за две секунды до сирены реализовал первую попытку, а во вторую промахнулся. Гости уже не пытались отыграть трехочковое отставание. В итоге – четвертая в сезоне победа «Кременя».