В Николаеве водитель BMW, насмерть сбивший 4 дорожных рабочих, пойдет под суд


17:1807.12.2016

Завершено досудебное расследование и направлен в суд обвинительный акт в отношении местного жителя, который 15 сентября 2016 года насмерть сбил четырех коммунальщиков, которые проводили дорожные работы по нанесению разметки на проезжей части пр. Центрального и ул. Шоссейной в г. Николаева.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Это трагическое событие всколыхнуло жителей города Николаева. Городским головой 17 сентября было объявлено днем траура по четырем погибшим в ужасном ДТП.

Как уже сообщалось ранее, водитель автомобиля BMW, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, нарушая требования п.п.2.3 «б», 11.2, 12.3, 12.4 Правил дорожного движения Украины, а также требования дорожных знаков 4.7 «Объезд препятствия с правой стороны» и 1.37 «Дорожные работы», совершил наезд на четырех мужчин – работников коммунального специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия г. Николаева, которые от полученных травм погибли на месте происшествия.

Сразу после наезда водитель-виновник с места происшествия скрылся, тем самым, покинув пострадавших в опасности.

Почти через час он был задержан правоохранителями в порядке ст. 208 УПК Украины.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст.286 и ч.1 ст. 135 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, которое руководит транспортным средством, что повлекло гибель нескольких людей, оставление в опасности).

Подозреваемый находится под стражей.

Читайте на «Інше ТВ»:

Жуткое ДТП в Николаеве: BMW убил четырех дорожных рабочих

«Прощения и оправдания моему поступку нет». Подозреваемый в убийстве 4-х николаевских дорожников полностью признал свою вину в суде

Суд арестовал водителя BMW, сбившего насмерть 4-х николаевских дорожников

Исполком выделил финпомощь семьям погибших николаевских дорожников

Только одной семье погибшего дорожного рабочего в жутком ДТП в Николаеве выплатили компенсацию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube