Главный тренер МФК «Николаев» хотел бы, чтобы депутаты городского и областного совета помогли в обновлении спортивной инфраструктуры ЦГС


22:0504.12.2016

Главный МФК «Николаев» Руслан Забранский хотел бы, чтобы депутаты городского и областного совета больше помогали команде в плане обновления спортивной инфраструктуры Центрального городского стадиона, которым пользуется не только клуб.

Об этом он сказал в интервью, размещённом на сайте МФК.

– Может, у города и есть желание – у мэра, у губернатора – но они сами принять такое решение не могут. Решение о выделении поддержки для футбольной команды принимается депутатами во время голосования. Область нам никогда не помогала, поэтому хочется обратиться к народным избранникам, чтобы они всё-таки проголосовали за выделение средств на команду. Ведь это не зарплаты и премии сотрудникам клуба, футболистам, тренерам: эти деньги выделяются на обслуживание стадиона, который является городским, который работает на спортивную школу. Ведь всем нравится, когда играют свои собственные воспитанники, такие как Валера Рогозинский, Ваня Морозов, Амир Агаларов? Мы ведь не заберём себе футбольное поле, верно? Что уж и говорить, если за неделю до 1/4 финала Кубка мы тренируемся не на поле Центрального Городского Стадиона, а на полянках в другом районе города, где практически невозможно провести полноценную тренировку, – сказал он.

Напомним, что МФК «Николаев» обыграл «Ильичевец» и вышел в полуфинал Кубка Украины по футболу.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube