О времена, о нравы: в Корабельном районе Николаева девушек грабили… несовершеннолетние девушки


20:1802.12.2016

Одной грабительнице – 16 лет, и она уже раньше была судима за имущественные преступления, другой – 17-ть.

Злоумышленницы грабили девушек – отбирали у них сумки, мобильные телефоны и ювелирные изделия.

Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.

В середине ноября в Корабельный отдела полиции обратились две местные жительницы 16-ти и 23-х лет. Потерпевшие сообщили, что двое неизвестных девушек их ограбили. У одной выхватили из рук сумку, в которой находились мобильный телефон и личные документы, а у другой сорвали с уха золотую сережку.

Сведения о событиях были внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст. 186 УК Украины «Грабеж».

Оперативники, пообщавшись с пострадавшими, получили приметы грабительниц, что и помогло найти воровок.

Ими оказались 16–летняя ранее судимая за совершение имущественных преступлений жительница Ингульского района и 17–летняя жительница Заводского района.

По словам злоумышленниц, желая «легких денег», они договорились, что будут отбирать имущество преимущественно у подростков или молодых девушек. Добытое грабительницы использовали в собственных нуждах.

В ходе расследования выяснилось, что воровки не только совершили грабежи, а еще и мошенническим путем отобрали у 14-летней школьницы мобильный телефон –  попросили у потерпевшей средство связи якобы позвонить. Пока 17-летняя злоумышленница якобы разговаривала по телефону, отойдя на большое расстояние, другая отвлекала несовершеннолетнюю, а затем и сама исчезла.

Злоумышленницам объявлено о подозрении в порядке ч.2 ст.186 УК Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет, а 17-летней воровке еще и в порядке ч.1 ст. 190 «Мошенничество», что предусматривает наказание от штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет. Решается вопрос об избрании в отношении злоумышленниц меры пресечения. Продолжается расследование.

Проверяется причастность злоумышленниц к совершению других аналогичных преступлений на территории города.

Как сообщало «Інше ТВ», Суд арестовал двух подростков, ограбивших школьника



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube