Самое большое сердце – у жирафа. Николаевская ребятня теперь об этом знает


14:0426.11.2016

Дети всегда хотят все знать.

На базе пяти детских садов Корабельного района продолжается реализация проекта «Экознайка». Его инициатор – Молодежный совет промплощадки НГЗ. На протяжении года активисты проводят различные экологические акции, обучающие викторины, лекции, практические опыты. Таким образом, они привлекают внимание малышей к проблемам охраны природы и воспитывают у них экологическую культуру, учат бережно относиться к растениям и животным.

Участники проекта – воспитанники пяти детских садов Корабельного района: №103, № 111, №125, №134 и №139.

В этот раз молодежь в необычной игровой форме познакомила ребят детсада №134 с различными домашними, дикими и даже фантастическими животными. Ребята разбирали их повадки, привычки, особенности. Поговорили о том, где живут те или иные звери, чем они питаются. В результате познавательного урока малыши узнали, что хорьки спят до 20 часов в сутки. У тигров – полосатый не только мех, но и кожа. У лошади – на 18 костей больше, чем у человека. У жирафа – самое большое сердце из всех наземных животных, а бобру достаточно 2-3 минут, чтобы перегрызть дерево толщиной с человеческую руку.

– Лучше увидеть животных воочию, чем показывать их на картинках или в мультфильмах, – рассказывает представитель молодежного совета промплощадки НГЗ Александра Карпенко. – Поэтому мы решили взять ростовые куклы в виде зверей и приехали с ними в сад. Ребятишки с радостью прогулялись «по лесу» с Медведем и Волком, вместе с Драконом побывали в сказочной стране. Мы уверены, что в такой забавной игровой форме детки намного быстрее усвоят любую полезную информацию.
– Мы благодарны неравнодушной молодежи, которая привносит в процесс дошкольного обучения такие замечательные экологические и развивающие программы, – говорит заведующая детсадом №134 Оксана Вербицкая. – Наши детки с удовольствием вместе с металлургами делали скворечники, высаживали растения, а сегодня узнали новые факты из жизни животных. Это интересно, весело и главное очень познавательно.

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube