В Николаеве появились Правила присоединения к коммунальным сетям центрального водоснабжения и водоотведения


15:2825.11.2016

Хотя правила подключения к электро- и газосетям существовали давно, ранее таких правил по подключению к водосетям не было.

А сегодня, 25 ноября, они были утверждены на заседании исполкома Николаевского горсовета.

Как сказал директор ГКП «Николаевводоканал» Борис Дуденко, появление Правил позволит решить ряд проблем как для водоканала, так и для потребителей. В частности, установится прозрачная схема взаимоотношений между ГКП «Николаевводоканал» и потребителями, сократятся коммерческие потери при предоставлении услуг по водоснабжению и водоотведению, улучшится качество предоставления услуг и благоустройство города, появится возможность избежать каких-либо вмешательств заинтересованных лиц в этот процесс.

Члена исполкома Юрия Андриенко насторожила фраза в этих Правилах, что они применяются к уже подключенным потребителям, – мол, не будут ли у уже подключенных абонентов требовать пройти процедуру заново? Но Борис Дуденко заверил, что этого не произойдет.

Также директор ГКП «Николаевводоканала» сообщил, что людям не придется долго ждать изготовления проектов подключения к сетям – во-первых, на самом водоканале уже создана проектная группа, а во-вторых, в Николаеве работает около 10 лицензированных проектных организаций, которые могут оказать такие же услуги.

Как сообщало «Інше ТВ», Убыток «Николаевводоканала» за 9 месяцев этого года – 32,7 млн.грн..



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube