То, что не сделал Мериков, сделал Савченко: памятник погибшим милиционерам в Николаеве не будет снесен


13:1124.11.2016

Глава Николаевской облгосадминистрации защитил от демонтажа памятник, исключив его из распоряжения главы Николаевской облгосадминистрации от 21 мая 2016 года №197-р, подписанного Вадимом Мериковым.

Об этом идет речь в распоряжении главы Николаевской облгосадминистрации от 22 ноября 2016 года №429-р, подписанного Алексеем Савченко. Соответствующий документ опубликован на сайте Николаевской облгосадминистрации.

«Внести изменения в перечень памятников и памятных знаков, расположенных на территории населенных пунктов Николаевской области, которые демонтируются, утвержденного распоряжением председателя облгосадминистрации от 21 мая 2016 года №197-р «О переименовании объектов топонимики и демонтаж памятников и памятных знаков», исключив из него позицию 2 относительно Памятного знака сотрудникам милиции, павшим в период становления советской власти и при защите Отечества 1917-1977 гг., расположенного в г.Николаеве на пересечении Центрального проспекта и улицы Садовой», – сказано в документе.

1

Читайте предысторию на «Інше ТВ»,

В Николаеве появятся улицы Г.Гонгадзе, Андрея «Балагана», А.Антонюка, а пр.Героев Сталинграда переименуют в пр.Героев Украины

Николаевским депутатам предложили отменить распоряжение Мерикова о сносе памятника погибшим милиционерам на углу Садовой и проспекта Центрального

Если памятник милиционерам в Николаеве будет снесен, это будет нарушением закона — Минкульт (ДОКУМЕНТ)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube