Депутат Южноукраинского горсовета установила мировой рекорд и заняла І место на чемпионате мира по пауэрлифтингу

12:3524.11.2016

Чемпионат мира WDFPF по пауэрлифтингу в экипировочном и безэкипировочном дивизионах состоялся 12-13 ноября в живописном городе Рива-дель-Гарда (север Италии). В составе команды, которая представляла на этих соревнованиях нашу страну, были и южноукраинцы, занимающиеся в спорткомплексе «Олимп» ОП ЮУАЭС.

Об этом сообщили в пресс-службе Южно-Украинской АЭС.

Людмила Ищенко, которая является депутатом Южноукраинского горсовета, выступала в весовой категории до 80 кг. Среди женщин возрастной группы 54-59 лет она заняла первое место и стала четвёртой в открытой категории в данном весе (без возрастного ограничения). Показав результат 115 кг в приседе, 65 кг в жиме лёжа и 130,5 кг в становой тяге, Людмила Ищенко установила рекорд мира в своей возрастной категории по сумме 3-х движений – 310,5 кг.

Мастер спорта международного класса Сергей Денисов  выступал в категории до 100 кг. Его результат – 490 кг по сумме 3-х движений – позволил ему войти в десятку лучших спортсменов в открытой возрастной категории и при этом стать первым в своей возрастной группе (мужчины 60-64 лет).

В экипировочном дивизионе в весовой категории до 100 кг Украину представлял молодой спортсмен из Южноукраинска Александр Скрипилёв. Показав в приседании со штангой результат 265 кг, в жиме лёжа 160 кг и становой тяге 260 кг, Александр стал абсолютным победителем. Набрав в трёх упражнениях сумму 685 кг, в своей весовой категории он занял 1 место и стал чемпионом мира.