Водитель бензовоза, в ДТП с которым вчера на Николаевщине погибли военные, задержан


10:2923.11.2016

Как сообщало «Iнше ТВ», вчера, 22 ноября на автодороге «Ульяновка-Николаев», на полосе движения в направлении областного центра в районе автозаправочной станции столкнулись автоцистерна «Scania» и автомобиль «OPEL-Vectra». В салоне легковушки находились четверо военных, трое из которых погибли на месте, еще один от полученных травм военнослужащий скончался в больнице.

49-летний водитель грузовика, житель Одесской области, не пострадал. Он задержан, как предполагаемый виновник этого смертельного ДТП.
Предварительно установлено, что водитель автоцистерны не предоставил преимущество в движении транспортному средству, который двигался по главной дороге.
Следственным управлением ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.3 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Устанавливаются причины совершения автоаварии и ожидается на результаты соответствующих экспертиз, сообщили в Отделе коммуникации полиции Николаевской области.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube