INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Вина не доказана: в Николаеве суд оправдал экс-депутата облсовета Ивануну, жена которого погибла от выстрела в голову

29.12.2021
in Миколаїв, Кримінал
Как депутаты Николаевского облсовета, поддержав своего коллегу, создали огромные проблемы Николаевскому противотуберкулезному диспансеру

Как сообщало Інше ТВ, 29 июня 2020 года в полицию поступило сообщение от 34-летнего депутата Николаевского областного совета Игоря Ивануны о том, что его жена Кристина из травматического оружия нанесла себе ранение в голову. 33-летняя женщина скончалась на месте.

Спустя полгода следователи Центрального отдела полиции сообщили о подозрении Игорю Ивануне в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 264 УК Украины, а именно — в небрежном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, повлекшее гибель человека.

Схожі матеріали

sud

У Миколаєві суд арештував п’яного водія без прав – на 10 діб

16.05.2025
Жадан подякував Миколаєву за 80 fpv-дронів для “Хартії”

Жадан подякував Миколаєву за 80 fpv-дронів для “Хартії”

16.05.2025

И вот теперь в Центральном районном суде г.Николаева вынесен оправдательный приговор экс-депутату Николаевского областного совета Игорю Ивануне.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева, передает Інше ТВ.

Судебное разбирательство осуществлялось под председательством судьи Ивана Дирко.

Напомним, согласно обвинительному акту, экс-депутат 29.06.2020 года оставил свой пистолет марки «Форт» для отстрела патронов, снаряженных резиновыми зарядами несмертельного действия, в автомобиле «Toyota», принадлежавшем его жене. В этот же день после возникшей ссоры жена экс-депутата вышла во двор, взяла из салона автомобиля указанный пистолет, вернулась в дом и в одной из комнат произвела выстрел в область головы. В результате полученных травм женщина скончалась.

В ходе разбирательства обвиняемый отказывался от дачи объяснений, только в последнем слове сообщил, что не нарушал порядок и условия хранения оружия.

Прокурор при рассмотрении просил суд признать обвиняемого виновным и назначить ему наказание в виде трех лет лишения свободы.

Защитник просил оправдать экс-депутата, отмечая, что ряд доказательств недопустимы, а в ходе досудебного следствия неоднократно нарушалось право его клиента на защиту.

Судом, кроме прочего, установлено, что в материалах дела вообще отсутствуют доказательства в подтверждение факта хранения оружия в автомобиле, также отсутствуют доказательства ненадлежащего хранения оружия, и каким образом умершая женщина получила доступ к указанному пистолету.

По результатам рассмотрения дела, исследовав предоставленные сторонами доказательства в их совокупности, суд принял решение признать Игоря Ивануну невиновным и оправдать в связи с недоказанностью совершения им уголовного правонарушения, предусмотренного ст.264 УК Украины.

Next Post
Два в одном. Как в ореховом саду вырастить белые грибы и даже трюфели

За гриб - 75 гривен, за щуку - 16 тысяч. Правительство ввело новые штрафы за вред природно-заповедному фонду

Please login to join discussion

Рекомендації

У Рівному з голови жінки витягнули 10-сантиметрового гельмінта

У Рівному з голови жінки витягнули 10-сантиметрового гельмінта

3 роки ago
Укрзалізниця отримає 100 млн євро на відновлення та модернізацію інфраструктури

Укрзалізниця отримає 100 млн євро на відновлення та модернізацію інфраструктури

2 роки ago
Мер Миколаєва Сєнкевич виходить на бойові завдання і готовий власноруч вбивати оккупантів

Оккупанты предложили Сенкевичу сдать Николаев прямо через Телеграмм

3 роки ago
Дело Гандзюк. Батькивщина исключила из партии главу Херсонского облсовета

Мангер на суде заявил, что не понимает, почему его подозревают в убийстве Гандзюк

6 років ago
Совсем не Робин Гуд: в Арбузинском районе у мужчины, который избил соседку, оказался еще и арбалет

Совсем не Робин Гуд: в Арбузинском районе у мужчины, который избил соседку, оказался еще и арбалет

9 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Україна створює систему аграрних знань AKIS за стандартами Євросоюзу
  • У Миколаєві суд арештував п’яного водія без прав – на 10 діб
  • До Національного художнього музею України повернули картину, викрадену під час Другої світової війни (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV