Site icon inshe.tv

Николаев в ледяном плену. В ГСЧС обещают, что будет еще хуже (ФОТО, ВИДЕО)

Николаев в ледяном плену. В ГСЧС обещают, что будет еще хуже (ФОТО, ВИДЕО) 11

Активный циклон, который принес ледяной дождь и сильный гололед, парализовал Николаев. По сообщениям ГСЧС, в ближайшие часы ситуация только ухудшится. Синоптики обещают сохранение такой погоды до первых чисел января.

Как мы сообщали, с раннего утра по всему Николаеву падают под весом льда деревья. Это привело к блокировке дорог для общественного транспорта, обрыву контактных сетей трамваев и троллейбусов, сплошному гололеду на тротуарах, с которым никто не пытается бороться.

Ближе к полудню ГСЧС в Николаевской области предупредило об усилении гололеда в Николаеве.

Ближе к полудню стало понятно, что общественный электротранспорт в Николаеве практически остановился.

Из-за обледенения контактной сети, было остановлено движение троллейбусов по проспекту Центральному. Остановившийся электротранспорт скопился между Херсонским кольцом и ул. Маршала Василевского. Также отсутствует движение троллейбусов по ул. Большой Морской. Было остановлено движение трамваев по ул. Потемкинской, Декабристов и другим.

YouTube video player

Традиционно, из-за ухудшения погодных условий и гололеда в Николаеве службы такси подняли цены. Горожане пишут, что некоторые службы во время онлайн заказов предлагают найти машину, но с наценкой 200%. В целом, службы такси подняли цены на 20-30%.

Как мы сообщали, мэр Николаева призвал николаевцев остаться сегодня дома и работать дистанционно.

Его просьбу продублировали в облгосадминистрации: ограничить передвижение собственным автотранспортом, водителям соблюдать скорость и дистанцию во время движения, без крайней необходимости старикам не выходить из дома, а работодателей – с пониманием отнестись с опозданиям своих сотрудников.

Exit mobile version