Site icon inshe.tv

Николаевский облсовет уволил главврача Николаевской «инфекционки» Светлану Федорову (ВИДЕО)

Николаевский облсовет уволил главврача Николаевской «инфекционки» Светлану Федорову (ВИДЕО) 1

Как уже сообщало Інше ТВ, на сегодняшней сессии депутаты поддержали предложение заслушать на сессии главу УОЗ Николаевской ОГА Максима Безносенко об итогах проверки МОЗ лечебных учреждений, которые лечат от COVID-19.

Свой короткий доклад Маким Безносенко закончил информацией о представлении ОГА об увольнении главврача Николаевской «инфекционки» Светланы Федоровой.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Начальник УОЗ Николаевской ОГА Безносенко попросил дать слово представителям медицинской общественности. И главврачи вышли к трибуне.

Первым выступил главврач БСМП г.Николаева Александр Демьянов. «У нас у всех есть тараканы в головах. Но есть такие времена, когда своих тараканов надо загнать в стойло… В феврале я был участником события, когда «НИБУЛОН» решил помочь городу. Когда испортились отношения со спонсором, я до последнего просил Светлану Федоровну решить вопрос миром. Медицинское общество Николаева и области всегда открыто к людям, которые помогают медицинской отрасли. И мы хотим сказать, что те доводы, которые приводятся Светланой Федоровной в соцсетях, не отражают наше мнение. Хочу еще раз поблагодарить меценатов и спонсоров за помощь», – сказал Демьянов.

Руководитель службы экстренной медпомощи Андрей Самойлов говорил о том, что в Николаевской «инфекционке» не всегда открывали ворота машинам «скорой помощи», когда они привозили тяжелых больных.    

После выступления А.Самойлова депутат Олег Солтис сказал, что «устроен цирк на всю Николаевскую область – подтянули сюда главврачей». «Вы проиграли войну, Анна Владимировна (Замазеева – прим.ред.). У нас в повестке дня нет выступления главврачей, пусть идут работАТЬ», – говорил депутат.

После его слов глава Николаевского облсовета Анна Замазеева попросила подготовить проект решения сессии на основании представления Николаевской ОГА.

Депутат Александр Ясинский призвал не разбираться в конфликте Светланы Федоровой с ее коллегами-врачами, кроме того, у депутата сложилось впечатление, что за желанием уволить Федорову стоит личный конфликт, личный интерес. И попросил дать слово Светлане Федоровой.

Выступала Светлана Федорова на русском языке. Она напомнила о ситуации двухлетней давности, о том, как ее утвердили главврачом, как ей аплодировали депутаты, как многие депутаты у нее лечились. «Сегодня происходит политический заказ. Это не была официальная комиссия МОЗ, ни одной цифры, ни одного факта приведено не было. Поэтому я пригласила международную организацию, которая провела полный аудит больницы, – в нашей больнице все соответствует высшим требованиям. Мне очень бы хотелось пожелать вам всем здоровья, и чтобы ни один из вас не получал такого предательства», – сказала Светлана Федорова.

Депутат Татьяна Демченко отметила, что, если есть представление ОГА, то надо создать рабочую группу. Но Анна Замазеева поставила на голосование проект решения с рекомендацией уволить Светлану Федорову КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных заболеваний» за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей.

«За» проголосовали 42 депутата, 6 были против, воздержались 4, не голосовали 6.

YouTube video player

Уже после голосования мнение высказал народный депутат Украины Артем Черноморов. «Люди, которые вышли к трибуне, отстаивали честное имя медицинской интеллигенции. И госпожа, которая возглавляла медицинское учреждение, опорочила это честное имя”, – сказал, в частности, Артем Черноморов.

Как сообщало Інше ТВ, на сегодняшней сессии Светлану Федорову исключили из фракции «Наш край» в Николаевском облсовете

Exit mobile version