INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

В Николаевской области медотходы ковид-больниц вывозили на нелегальные свалки

30.11.2021
in Миколаїв, Найважливіше, Суспільство
В Николаевской области медотходы ковид-больниц вывозили на нелегальные свалки

В Киевской, Николаевской и Львовской областях предприятие, получившее подряд на утилизацию медицинских отходов, вместо сжигания, выбрасывало их на земельных участках. Киевская полиция заявила о разоблачении преступной группировки, причастной к загрязнению земли медотходами из COVID-отделений.

Предприятие в течение 2020-2021 годов получило для утилизации от представителей здравоохранения более 6 тысяч тонн медицинских отходов, а именно: пробирки с кровью и другими биологическими жидкостями, медицинские перчатки, шприцы, иглы, бинты, люминесцентные лампы и т.п. .Правоохранители установили, что вместо сжигания опасных отходов директор предприятия вместе с 4 сообщниками вывозили сбрасывали их на земельные участки в Киевской, Николаевской и Львовской областях.

Схожі матеріали

В Минобороне заявили, что Украина не причастна к поставкам оружия ИГИЛ

В Україні починають готувати фахівців служб супроводу у медзакладах

21.05.2025
У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)

У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)

21.05.2025

Также выяснилось, что в апреле 2021 года лицензии предприятия на операции по обращению с опасными отходами были аннулированы, но работники данного общества, продолжили заключать договоры об утилизации медицинских отходов, в результате чего завладели средствами в размере более полумиллиона гривен.

В настоящее время директору общества сообщено о подозрении в нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений, а также завладении имуществом в крупных размерах.

Его сообщник подозревается в нарушении санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных болезней и массовых отравлений, совершенных в составе организованной группы.

Как сообщалось ранее, жители поселка под Николаевом взбунтовались против строительства завода по переработке медицинских отходов

Next Post
Интересная идея: в польском городе будут обменивать использованные батарейки на новогодние елки

Интересная идея: в польском городе будут обменивать использованные батарейки на новогодние елки

Please login to join discussion

Рекомендації

Шеврони Героїв: 26-та артилерійська бригада (ФОТО)

Шеврони Героїв: 26-та артилерійська бригада (ФОТО)

2 роки ago
Пакистан передасть Україні артснаряди 155-мм калібру

Чехія використає частину коштів, отриманих від доходів від російських активів, для закупівлі боєприпасів для ЗСУ

9 місяців ago
За минулу добу на Миколаївщині внаслідок россійських обстрілів пошкоджено 4 житлових будинка

Очаків, Баштанка, Березнегуватька, Шевченківська, Широківська та Інульська ОТГ – що росіяни обстрілювали на Миколаївщині

3 роки ago
Следствие установило личности всех сотрудников “Беркута”, подозреваемых в расстрелах на Майдане – Генпрокуратура

Следствие установило личности всех сотрудников “Беркута”, подозреваемых в расстрелах на Майдане – Генпрокуратура

10 років ago
На Николаевщине показатель заболеваемости COVID-19 превышает допустимый уровень. За сутки – еще 32

СOVID-19 на Николаевщине: 72 заболевших, 5 умерших

5 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • В Україні починають готувати фахівців служб супроводу у медзакладах
  • Починав з Тимошенко. Хто такий Андрій Портнов, і чим він був відомий до вбивства
  • У Снігурівці на Миколаївщині відкрито новий сучасний ЦНАП, побудований завдяки ПРООН за підтримки Данії (ФОТО)
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV