INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Миколаїв

Высокая культура общения и никакого мата: в Николаеве приняли Кодекс профессиональной этики должностных лиц и работников исполнительных органов

24.11.2021
in Миколаїв, Найважливіше, Політика
Высокая культура общения и никакого мата: в Николаеве приняли Кодекс профессиональной этики должностных лиц и работников исполнительных органов

На сегодняшнем заседании исполкома Николаевского горсовета 16-ю голосами «за» при одном воздержавшимся был утвержден Кодекс профессиональной этики должностных лиц и работников исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и организаций Николаевского городского совета.

Об этом сообщает корреспондент Інше ТВ.

Схожі матеріали

Катар дарує Трампу літак за $400 млн., демократи назвали це корупцією, Трамп демократів – невдахами

Катар дарує Трампу літак за $400 млн., демократи назвали це корупцією, Трамп демократів – невдахами

12.05.2025
«Ласкаво просимо до кремлівської часової петлі. Знову» - путін на переговорах вимагатиме капітуляції України, – The Times 3

«Ласкаво просимо до кремлівської часової петлі. Знову» – путін на переговорах вимагатиме капітуляції України, – The Times

12.05.2025

«Этот Кодекс будет утвержден для должностных лиц местного самоуправления, а также коммунальных учреждений, предприятий, организаций и работников исполнительных органов. Цель Кодекса – содействие внедрению норм профессиональной этики среди работников коммунальных предприятий, учреждений и организаций г.Николаева для повышения антикоррупционного рейтинга г.Николаева», – сказал Владимир Гончаров, сотрудник Департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции НГС.

«Прошу после регистрации тщательно изучить и соблюдать, коллеги», – сказал после голосования заместитель городского головы Юрий Андриенко.

В частности, в Кодексе сказано, что должностные лица и работники исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и организаций Николаевского городского совета во время выполнения своих должностных/рабочих обязанностей обязаны неукоснительно соблюдать общепризнанные этические нормы поведения, быть доброжелательными и вежливыми, соблюдать высокую культуру общения, с уважением относиться к правам, свободам и законным интересам человека и гражданина, объединений граждан, других юридических лиц.

Также в Кодексе говорится, что должностные лица и работники исполнительных органов, коммунальных предприятий, учреждений и организаций Николаевского городского совета обязаны в своем поведении не допускать:

– использование нецензурной лексики, повышенной интонации;

– унизительных комментариев относительно внешнего вида, одежды, возраста, пола, семейного положения или вероисповедания личности;

– распространение слухов, обсуждение личной или семейной жизни коллег, членов их семей и других близких;

– влияния частных, семейных, общественных или других отношений или интересов на его (ее) поведение и принятие решений при исполнении своих должностных/рабочих обязанностей;

– проявления любой из форм дискриминации по признакам расы, цвета кожи, политических, религиозных и других убеждений, пола, возраста, инвалидности, этнического и социального происхождения, гражданства, семейного и имущественного положения, места жительства, а также по языковым или другим признакам;

– действий сексуального характера, выраженных словесно (угрозы, устрашения, непристойные замечания) или физически (прикосновение, похлопывание), унижающие или оскорбляющие лиц, состоящих в отношениях трудового, служебного, материального или иного подчинения.

Как сообщало Інше ТВ, в июле 2018 года городской голова Александр Сенкевич очень эмоционально закрыл одну из сессий горсовета: «Х*як, х*як и в продакшн».

Next Post
На Николаевщине по-прежнему официально нет заболевших коронавирусом, но есть 12 подозреваемых

В Николаевской области за сутки - 556 новых больных COVID-19, 26 больных умерли

Please login to join discussion

Рекомендації

«Ця медаль для неї – для України»: миколаївська саблістка Ольга Харлан прокоментувала здобуття командної «бронзи» на чемпіонаті Європи (ФОТО)

«Ця медаль для неї – для України»: миколаївська саблістка Ольга Харлан прокоментувала здобуття командної «бронзи» на чемпіонаті Європи (ФОТО)

3 роки ago
США возвращаются в Совет ООН по правам человека, который покинул Трамп

Конгресс США поддержал Covid-план Байдена на 1,9 трлн долларов

4 роки ago
Новый премьер намерен победить контрабанду до конца года, а вопросы к Авакову остались (ВИДЕО)

Оболочка своя, а начинка чужая. Иностранцы могут быть учредителями украинских компаний, покупающих землю

6 років ago
Цена победы. У кого Зеленский взял деньги перед вторым туром

Рада определилась с датой инаугурации

6 років ago
Первые посетители николаевской «Сказки» опробовали обновленный каскадный фонтан (ФОТО, ВИДЕО)

Первые посетители николаевской «Сказки» опробовали обновленный каскадный фонтан (ФОТО, ВИДЕО)

6 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Євробачення почалося скандалом і заявою до поліції (ФОТО, ВІДЕО)
  • Повербанк с логотипом: полезный бизнес-сувенир
  • Катар дарує Трампу літак за $400 млн., демократи назвали це корупцією, Трамп демократів – невдахами
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV