Site icon inshe.tv

Главврач райбольницы рассказал подробности о пациентке, которую ночью со скандалом привезли в “инфекционку”

Главврач райбольницы рассказал подробности о пациентке, которую ночью со скандалом привезли в "инфекционку" 1

Больную коронавирусом женщину, родственники которой со скандалом пробивались в областную инфекционку, забрали из Новобугской районной больницы самовольно. В райбольнице женщина, поступившая в очень тяжелом состоянии пациентка была обеспечена кислородом. А перевозка неприспоообленным транспортом была вызвана отказом Федоровой принять больную.

На сайте КНП “Новобугская многопрофильная больница” за подписью директора Владимира Лущенко опубликован официальный ответ, который опровергает целый ряд утверждений Федоровой, передает ИншеТВ.

Напомним, сегодня директор Николаевской инфекционной больницы Светлана Федорова опубликовала очередной скандальный пост на своей странице в Facebook, сообщив, что ночью родные тяжелой пациентки взломали ворота и пытались выбить дверь, добиваясь госпитализации женщины “в крайне тяжелом состоянии с сатурацией 35”.

Как минимум, больная была обеспечена кислородом, а ее состояние стабилизировано, сатурация с 35 повышена до 88. Более того, родные, оказывается, в телефонном разговоре с Федоровой просили перевести ее в областную больницу, но получили отказ.

«Больная Л., житель ПГТ Казанка, поступила в терапевтическое отделение больницы 03.11.2021 в 23:35 с ковидной двусторонней пневмонией в крайне тяжелом состоянии с сатурацией 35% и температурой 39 градусов. Госпитализирована в терапевтическое отделение, где состояние было стабилизировано (сатурация 88, температура 37,5), хотя и оставалось тяжелым. Получала курс терапии согласно протоколу Минздрава в полном объеме, в том числе и кислород (в больнице 104 кислородных баллона и 20 резервных, 76 кислородных концентраторов 2019-2021 годов выпуска). Руководитель больницы утром лично имел 2-х часовую беседу с детьми больной, рассказал им о ее состоянии, прогнозе лечения и транспортировки. По настоянию детей звонил С. Федоровой, которая мне и зятю больной в госпитализации в областную больницу больной Л. отказала из-за отсутствия мест.

Вечером 04.11.2021 в 21:30 дети больной самовольно зашли в терапевтическое отделение с нарушением карантинного режима и забрали маму, не обращая внимания на обращение дежурного медицинского персонала. Заявления сына и дочери больной о нежелании лечения их матери в нашей больнице и ответственности за нее вне нашего учреждения получены и вклеены в историю болезни», – сообщил руководитель медучреждения.

Также Владимир Лущенко заверил, что кислород в больницу поступает своевременно, от одного до двух разх в сутки в баллонах и сбоев пока не было.

Он считает, что самовольную доставку неприспособленной машиной можно было бы предупредить: если бы Федорова дала согласия принять тяжелую пациентку, ее бы вез специализированный автомобиль “скорой”.

– Федорова, не знаю почему, при каждом случае негативно отзывается о нашем учреждении и медперсонале, хотя я не помню, когда последний раз направляли к ним больных из-за постоянного отсутствия у них мест. Приглашаем руководителя областной инфекционной больницы к нам в заведение для изменения своего мнения о нас. Считаем, что прежде чем выплескивать грязь в интернете, нужно было позвонить по телефону медикам больницы, – заметил Лущенко.

Exit mobile version