Site icon inshe.tv

Духовная наставница Трампа составила странную молитву за победу на выборах. Она быстро стала мемом (ВИДЕО)

Духовная наставница Трампа составила странную молитву за победу на выборах. Она быстро стала мемом (ВИДЕО) 1

В то время как Джо Байден демонстрирует убедительные результаты в штатах, ключевых для победы на выборах президента США, команда действующего главы государства Дональда Трампа отчаивается. Юристы республиканца судятся против подсчета голосов, а его персональная духовная наставница, телеевангелистка Пола Уайт составляет молитву за победу.

Об этом сообщает Mashable.

«Духовная советница» Трампа выступила на службе с ритмичной, речитативной молитвой, направленной против «демонического заговора», который, по ее словам, стремится украсть выборы.

Выступление Уайт состояло из повторения фраз «бей, пока не достигнешь победы», «я слышу звуки обильного дождя и звуки победы», «Господь сказал, что она достигнута», «победа во всех сторонах небес» и пр. Также она призвала ангелов из Африки и Южной Америки.

Видео собрало более 18 млн просмотров и быстро стало вирусным. Пользователи Twitter начали делать ремиксы речитатива проповедницы на музыку известных исполнителей и с добавлением героев популярных мемов.

54-летняя Пола Уайт — одна из самых популярных телепроповедников в США. Дональд Трамп заручился ее поддержкой еще перед кампанией 2016 года и сделал своей «духовной советницой», а в 2019 году включил ее в состав управления по связям с общественностью и межправительственных отношений Белого дома.

Уайт организует встречи президента с евангелистским сообществом США и активно защищает его в религиозных кругах.

Трамп и Уайт дружат с 2002 года — именно тогда будущий президент, по собственным словам, случайно посмотрел ее проповедь на телевидении и позвонил, чтобы познакомиться. Позже Уайт купила квартиру в одном из домов миллиардера в Нью-Йорке.

Часть христиан США не скрывает своего презрения к Уайт, которую считает эгоисткой, заботящейся только о деньгах и требующей пожертвований. В частности, широко известно выступление Уайт о коммунальных платежах — по ее словам, в первую очередь стоит сделать пожертвование в церковь, а уже потом платить по счетам.

Читайте: Крупные телеканалы США прервали выступление Трампа, когда он заявил о махинациях на выборах (ВИДЕО)

Exit mobile version