INSHE.TV
  • Головна
  • Політика
  • Економіка
  • Суспільство
  • Кримінал
  • Відео
  • Архів
  • Про нас
  • Реклама
No Result
View All Result
INSHE.TV
Home Курйози

Бессмертие существует: ученые пришли к выводу, что дерево гинкго билоба не стареет

22.03.2020
in Курйози
Бессмертие существует: ученые пришли к выводу, что дерево гинкго билоба не стареет

Удивительный вид реликтовых растений — дерево гинкго билоба, признан бессмертным. Дерево считалось одним из самых древнейших растений на планете. Встретить его в естественных условиях можно в Японии. Ученые отмечали у него необыкновенную стойкость ко внешним факторам. Дерево не боится вредителей, паразитов, оно не подвергается никаким болезням, ему не страшна радиация.

Принято считать, что впервые эти деревья появились еще в мезозойскую эру. И хотя точный возраст сохранившихся растений установить трудно, все они очень «возрастные» – им не менее трех тысяч лет. Последние исследования удивили ученых еще больше.

Схожі матеріали

Даже кошки страдают от коронавирусного карантина – ученые

Швейцарська пенсіонерка постала перед судом за годування сусідського кота

09.05.2025
Сенатор-республіканець Ліндсі Грем просить Конклав розглянути можливість зробити Трампа Папою Римським

Сенатор-республіканець Ліндсі Грем просить Конклав розглянути можливість зробити Трампа Папою Римським

30.04.2025

Они обнаружили необъяснимую ботаническую странность: после периода массового вымирания этих уникальных растений оставшиеся можно считать «живой окаменелостью» – в отличии от окружающего мира эти деревья не стареют, пишет vokrugsveta.ua

Это дает основания полагать, что гинкго билоба — бессмертные деревья. Некоторые деревья могут жить тысячу, а некоторые — и три тысячи лет.

В общей сложности продолжительность их жизни практически не ограничена. Старение и смерть являются естественными процессами любого живого организма. Но каким-то образом деревья им не подвержены.читайте также

Ученые не нашли признаков различий между теми деревьями, которым 20 лет, и теми, которым около тысячи лет. Они не теряют своих способностей к фотосинтезу и проращиванию семян, обновлению листьев и сопротивляемости к болезням.

Next Post
Карантин в Николаеве: Пара поженилась в медицинских масках и перчатках (ФОТО)

Карантин в Николаеве: Пара поженилась в медицинских масках и перчатках (ФОТО)

Please login to join discussion

Рекомендації

В Умань приехало более 25 тыс. паломников

Из Украины депортируют Хасида, у которого нашли наркотики

10 років ago
В Минобразования назвали даты ВНО для выпускников школ 6

В Минобразования назвали даты ВНО для выпускников школ

5 років ago
Какое открытие. Украинскую экономику может реанимировать только внутренний спрос.

Ввоз и вывоз металлолома из страны. Куда и сколько

8 років ago
Два полицейских из РФ попросили убежища в Украине

Кабмін дозволив чоловікам виїзд за кордон: умови

3 роки ago
Под Радой побили нардепа Барну

Под Радой побили нардепа Барну

8 років ago

Інформаційна агенція ІНШЕ.ТВ

Соціальні мережі

Новини

  • Кабмін хоче змусити російських полонених платити податки в Україні
  • У РФ попередили про закриття неба над полігоном Капустин Яр – звідти запускали “Орєшнік”
  • Гарний приклад. Студенти Миколаївського будівельного коледжу активно долучені до організації громадського простору міста
  • Архив
  • Братва наша меньшая
  • Все Новости
  • Головна
  • Жертва рекламы
  • Про нас і рекламу
  • Про нас. Контакти
  • Проекти
  • Реклама на главной странице
  • реклама на странице новости
  • реклама на странице рубрики
  • Спецпроект
  • Счастье ест
  • тест

© 2024 INSHE.TV

No Result
View All Result

© 2024 INSHE.TV