Фирташ рвется в Украину – Родину защищать


16:3827.02.2022

Бизнесмен Дмитрий Фирташ выступает против вторжения России в Украину и просит разрешить ему въезд в страну сейчас без изменения статус-кво по его делу с США.

Соответствующее заявление от имени бизнесмена обнародовала его юридический советник Ленни Джей Дэвис, передает пресс-служба телеканала “Интер” в Facebook.

“Дмитрий Фирташ однозначно выступает против вторжения России в его родину, Украину. Господин Фирташ делает все возможное, чтобы защитить украинский суверенитет, демократически избранное правительство и своих сограждан. Сейчас Фирташ находится в Австрии, реализуя свое право обжаловать запрос США на экстрадицию. Дмитрий Фирташ не требует никаких изменений в статусе австрийской процедуры его экстрадиции, кроме разрешения австрийских властей на временное возвращение в Украину, чтобы сделать все возможное для защиты своей страны”, – сказано в заявлении.

Отмечается, что Фирташ сообщил австрийским властям, что вернется в Австрию после завершения чрезвычайного положения в Украине или по требованию австрийских властей.

“Господин Фирташ хочет вернуться на Родину, чтобы помочь ей в кризисное время”, – подчеркивается в заявлении.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube