В Британии спасли собаку с помощью сосиски, привязанной к дрону (ВИДЕО)


22:5022.01.2022

Милли, помесь джек-рассела и уиппета, потерялась на илистой отмели в Хэмпшире накануне прилива.

Животное погибло бы, если бы спасателям не пришла в голову идея привязать на тросе к дрону сосиску, которая бы стала «путеводной звездой» для собаки.

Об этом пишет The Guardian, передает Інше ТВ.

Собака потерялась во время прогулки, а уже потом, находясь в стрессе, сопротивлялась любым попыткам выманить ее с илистых отмелей при подступающем приливе. Пилоту дрона пришла в голову мысль попытаться сманить животное сосиской, и эта идея оказалась удачной – Милли очень любит поесть, и сосиски входят в разряд ее любимого лакомства.

Проверив правила Управления гражданской авиации и MTOW [максимальный взлетный вес] своих машин, спасатели подсчитали, что могут прикрепить к дрону одну сосиску.

«Один из местных жителей на пляже, откуда мы летели, снабдил нас сосисками. Женщина приготовила их для нас, и мы привязали их к веревке. Это было то, чего мы никогда раньше не пробовали, — сосиски были последним средством, так как мы не могли добраться до нее на байдарке или каким-либо другим способом. Поскольку Милли была голодна, это сработало – ее выманили на возвышенность, которая не ушла бы под воду», – рассказал Крис Тейлор, председатель группы поиска и спасения с помощью дронов в Денмиде.

Смешно сказать, но Милли, как только выбралась на возвышенность, снова убежала, потому что была испугана. Но теперь уже ничего не помешало ей разыскать хозяев. По словам хозяйки Эммы Оукс, после «приключения» собака только спит, ест и всем своим видом как бы говорит: «Я отдыхаю, оставь меня в покое».

Как сообщало Інше ТВ, В Китае женщина арендовала 500 дронов, чтобы поздравить собачку с Днем рождения (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube