Он тоже кошка, только большая: в сафари-парке лев играл в перетягивание буксирного троса с сафари-гидом (ВИДЕО)


20:1226.11.2021

18 ноября группа туристов под руководством 49-летнего гида Джабулани Салинды стала свидетелем игры льва с буксирным тросом в Baobab Ridge Game Lodge в Южной Африке.

Об этом пишет Daily Mail, передает Інше ТВ.

Сафари-джип под управлением Салинды загруз в земле, и, когда он попросил коллегу-гида помочь ему и завязал буксировочный трос на автомобиле, появился лев и решил поиграть в «перетяжку».

Лев схватил трос прежде, чем гид успел его затянуть в автомобиль. Животное настойчиво тянуло буксировочный трос, даже пыталось обернуть его вокруг дерева, чтобы игрушку не отобрали. Впрочем, рассмешившая туристов игра большой кошки долго не продлилась – мимо прошла группа львиц, и лев решил пойти с ними на охоту, вместо того, чтобы играть.

«Я работаю гидом 19 лет, и никогда раньше такого не видел. Мои гости были немного обеспокоены тем, что интерес льва к веревке приблизит его к джипу, но нет. Внимание льва было полностью сосредоточено на веревке, и мы все вместе насладились моментом», – сказал Джабулани Салинда.

Как сообщало Інше ТВ, Со львом в кошки-мышки играть страшно: в природном парке в Южной Африке лев «проехался» на машине и изгрыз запасное колесо



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube