В Британии пытаются спасти от вымирания самую древнюю породу свиней


22:2525.11.2021

Ферма в Бриджуотере работает над сохранением особого вида свиней.

Об этом сообщает WHSV, передает Інше ТВ.

Глостерширская Old Spots – самая первая зарегистрированная в мире разводимая свинья, которая почти вымерла.

«В недавнем прошлом, в 50-х, их было менее 100. В основном это было на двух фермах», – говорит Шэрон Кей из Fawn Crossing Farms.

Программа, получившая название Breeding Circle, помогла спасти породу свиней от вымирания. Однако очень мало свиней было импортировано из Великобритании в США, что привело к инбридингу. Для того, чтобы выжить, свиньи должны иметь генетическое разнообразие.

«Как только мы увидели, насколько прекрасны эти свиньи, мы захотели, чтобы они процветали, поэтому мы сделали все возможное, чтобы попытаться выбрать правильную генетику, чтобы получить разнообразных с генетической точки зрения животных, которых, когда мы только начинали, на восточном побережье не существовало», – сказал Билл Тайсс из Fawn Crossing Farms.

Тайсс и Кей работали с заводчиками по всей стране, чтобы разместить новые линии свиней на 20 различных фермах в 12 штатах, чтобы помочь этой породе выжить.

Диверсификация генетики привела к меньшему количеству мертворожденных и более здоровому потомству.

«Мы получаем немного генетического разнообразия, так что, надеюсь, они смогут выйти из списков наблюдения за охраной домашнего скота», – сказала Кей.

Тайсс и Кей также надеются продолжить информировать других фермеров и общество о том, что делает этих свиней такими особенными, и почему так важно их содержать.

«Их мягкость, покорность и отличные материнские качества, плюс они – одни из самых богатых и сочных видов свинины на рынке», – сказала Кей.

«Мы наставляем другие фермы, как можем, как формально, так и неформально. Все заводчики и люди, которым мы продавали свиней, фактически стали больше похожи на большую семью. Мы обмениваемся фотографиями свиней», – сказал Тайсс.

Как сообщало Інше ТВ, На трибуну ООН поднялся динозавр, чтобы напомнить мировым лидерам о глобальном потеплении (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube