Хаос на острове Рождества: миллионы красных крабов двинулись на пляж, чтобы размножаться (ФОТО)


22:5423.11.2021

Миллионы красных крабов стали причиной автомобильных пробок, поскольку ежегодно мигрируют в океан, чтобы размножаться на острове Рождества в Австралии.

Некоторым местным жителям не оставалось другого выбора, кроме как граблями сметать крабов с дорог, когда животные торили дорогу из джунглей к побережью национального парка на крайнем северо-западе Западной Австралии на этой неделе.

Об этом пишет Daily Mail, передает Інше ТВ.

Это явление считается одной из величайших миграций животных на планете, в результате чего остров окрасился в темно-красный цвет. Около 50 миллионов ракообразных пробирались по мостам, дорогам, скалам и ручьям, чтобы вовремя добраться до берега и начать размножаться. Как отметила координатор программы по инвазивным видам на острове Рождества доктор Таня Детто, этот район не видел так много мигрирующих крабов с 2005 года.

«Персонал национального парка острова Рождества установил километры временных заграждений, установил знаки и перекрыл дороги по всему острову, чтобы защитить миллионы крабов, покидающих свои лесные дома и отправляющихся на побережье», – сказала исполняющая обязанности менеджера острова Рождества Бьянка Прист.

На острове Рождества проживает самая большая популяция красных крабов в мире, и туристов предупредили, что ракообразных в этом районе «защищают и уважают». Крабы-грабители в Тихом океане считаются деликатесом с афродизиаками, но в Австралии они – охраняемый вид, и их нельзя есть.

Как сообщало Інше ТВ, В Египте сильные ливни вымыли скорпионов на улицы городов и поселков: трое людей уже умерли от укусов, пострадали еще 450 человек



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube