В Австралии представили уникальный мужской костюм – из волос усов (ФОТО, ВИДЕО)


19:1622.11.2021

Австралийский бренд мужской одежды Politix и художница Памела Клеман-Пасси создали костюм Mo-Hair из уникальной ткани с вплетением волос усов.

Об этом сообщил портал Odditycentral

Клеман-Пасс вплела в хлопковую ткань волосы мужских усов, а затем передала ее дизайнеру Politix Полу Бердену. В итоге он сшил из этого материала однобортный костюм с шелковой подкладкой. 

“Волосы на голове, действительно, выглядят красиво. Но волосы на теле многие считают отталкивающими. Мне очень интересны вещи, которые находятся на грани красивого и отвратительного, это пугает людей”, – отметила Клеман-Пасси.

 Для костюма были использованы волосы из усов и бород, которые предоставила организация Sustainable Salons, занимающаяся переработкой остатков волос из салонов красоты. Кроме того, многие австралийцы присылали свои усы художнице, узнав о проекте. Подчеркивается, что костюм не подходит для постоянной носки, и был создан, чтобы привлечь внимание к ежегодному мероприятию Movember, посвященному проблемам мужского здоровья. 

В Австралии представили уникальный мужской костюм - из волос усов (ФОТО, ВИДЕО) 1
В Австралии представили уникальный мужской костюм - из волос усов (ФОТО, ВИДЕО) 3
В Австралии представили уникальный мужской костюм - из волос усов (ФОТО, ВИДЕО) 5

Костюм Mo-Hair из уникальной ткани с вплетением волос  Movember (Усабрь, Небритябрь) вид фандрайзинга, зародившийся в Австралии. Это ежегодная акция, во время которой мужчины отращивают усы и в течение месяца делают пожертвования на изучение и борьбу с раком простаты и другими мужскими болезнями.

Напомним также: из-за миграционного кризиса в Европе французский магазин спортинвентаря у Дюнкерка заявил о прекращении продаж каноэ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube