Талибы сели на карусель и поняли: это хорошо (ВИДЕО)


21:5917.08.2021

Через несколько дней после взятия Кабула талибов сняли на видео во время катания на детских аттракционах в парке развлечений в столице Афганистана.

Соответствующая видеозапись опубликована на Youtube-канале The Independent.

На кадрах видно, как боевики движения “Талибан” едут на машинках с оружием в руках, а после этого катаются на детских лошадках. Слышен веселый смех и оживленные разговоры – вероятно, развлечение пришлось талибам по вкусу.

Повстанцы также осваивали тренажеры в фитнес-зале. Можно заметить, что широкая улыбка не сходит с лица человека со штангой в руках, передает Апостроф.

Напомним, талибы появились в начале 1990-х годов на севере Пакистана после вывода советских войск из Афганистана. Они захватили Кабул ровно через 20 лет после того, как уже приходили к власти в этой стране.

“Талибан” означает “студенты” на языке пушту. Пуштунское движение впервые возникло в религиозных семинариях – преимущественно за деньги Саудовской Аравии. Его участники проповедовали жесткую форму суннитского ислама.

Напомним также: “Американские военные не должны гибнуть в войне, которую сами афганцы отказываются вести”, – Байден выступил с заявлением по Афганистану



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube