Так экологичнее: для борьбы с сорняками в парках Манхэттена «наняли» коз (ВИДЕО)


19:0819.07.2021

Два десятка коз снова приехали на Манхэттен решать важную задачу. Им необходимо избавить парк Риверсайд от густой растительности, состоящей из инвазивных растений.

Об этом идет речь в сюжете телеканала NTD, передает Інше ТВ.

«Они съели японский спорыш и виноградовник уссурийский, перекусили шиповником, легко освоили труднопроходимую местность позади меня и проглотили ядовитый плющ, даже не задумываясь», – говорит Дэн Гародник, глава заповедника.

Этот способ борьбы с сорняками становится в парках города крайне популярным. Посмотреть на работу рогатых помощников приходят десятки людей.

Раньше от сорных растений избавлялись с помощью химикатов. Потом сделали вывод, что козы будут более экологичным решением.

«Помимо того, что они милые, они не только съедают много зелени, но также нейтрализуют семена. То есть растения не появятся в следующем году», – отмечает Джордон Мартинс-Сианек, сын владельца коз.

Такую армию рогатых привезли только в первый день. Из 24 животных оставят пять. Они будут поедать растительность каждый день до конца лета. Потом с помощью всенародного голосования объявят главного победителя.

Как сообщает Інше ТВ, Для стрижки газонов в бывшем дворце нидерландских монархов наняли две отары овец



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube