«Паучий апокалипсис». Один из штатов Австралии окутан паутиной (ФОТО)


22:5516.06.2021

Ужасное одеяло из паутины, покрывающее кусты, траву и дорожные знаки в Австралии, было названо «паучьим апокалипсисом» на фоне сильного дождя и наводнения в штате Виктория.

Животные так пытаются спастись от водяных потоков и найти убежище на возвышенности в Гиппсленде, считают ученые.

Об этом пишет The Sun, передает Інше ТВ.

Юго-восточный штат Австралии пострадал от проливного дождя и сильного ветра, что вынудило тысячи людей эвакуироваться. Некоторые части региона были закрыты на прошлой неделе из-за того, что из-за дождя жители остались без электричества, и ожидается, что выпадет еще 15-25 мм осадков.

А тут еще и «паучий апокалипсис». Миллионы пауков сплели паутину и окружили город Лонгфорд, спасаясь от сырости. Это явление привлекло множество туристов, которые приезжают только ради паутины.

Профессор Дитер Хочули из Сиднейского университета говорит, что такое поведение вполне характерно для пауков после наводнений. «Когда у нас такие сильные дожди и наводнения, эти животные, которые проводят свою жизнь загадочно на земле, больше не могут там жить и делают именно то, что мы пытаемся делать, – они перемещаются на возвышенность», – сказал профессор.

Как сообщало Інше ТВ, В Перу археологи обнаружили древнюю фреску с изображением бога-паука — ей более 3 тысяч лет



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube