Специально для трудоголиков: в Корее проводят соревнования спокойствия


06:0510.06.2021

В Южной Корее состоялось ежегодное соревнование Space-out. Его участники расслабляются в лесу вдали от городской суеты и получают призы за самый стабильный пульс.

Как сообщает newsyou со ссылкой на Vice, конкурс существует с 2014 года. В течение 90 минут его участники должны просто «ловить дзен» и отвлекаться от ежедневной рутины, то есть ничего не делать. За десятками конкурсантов наблюдают зрители и жюри.

В этом году число участников соревнований из-за коронавируса сократили от 80 до 30 человек. Первое место занял 34-летний кореец, который руководит парикмахерской. Серебро досталось чемпиону 2019 года Ли Радде. Он работает ведущим на англоязычном радио в Сеуле, а ради конкурса 10 часов ехал на мотоцикле на остров Чеджу.

«Мое самое большое достижение в жизни — это победа в конкурсе 2019 года. Так что неудивительно, что мое второе большое достижение в жизни — это второе место в 2021 году»,  — сказал Радд.

Конкурс создали для того, чтобы дать трудоголикам возможность расслабиться, сделав это без чувства вины. Организаторов постоянно приглашают для проведения соревнований в разные страны, в том числе европейские. Такие соревнования уже проводили, например, в Пекине и Роттердаме.

Специально для трудоголиков: в Корее проводят соревнования спокойствия 1
Специально для трудоголиков: в Корее проводят соревнования спокойствия 3

Напомним: Итальянский мафиози прятался от полиции почти 7 лет, но его погубил кулинарный влог



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube