Одесские пенсионеры поставили рекорд по игре в Counter-Strike


08:0325.05.2021

Одесские пенсионеры установили рекорд по игре в Counter-Strike. Команда “Молодая гвардия” стала старейшей в Украине, сообщило Суспільне.

По словам руководительницы Национального реестра рекордов Украины Ланы Ветровой, самому старшему игроку команды “Молодая Гвадия” 78 лет, а самому младшему – 66.

78-летний Николай Валицкий рассказал, что присоединился к команде пенсионеров в марте. Мужчина заверил, что игра в Counter-Strike для него – это “не просто обычные игрушки”.

“На склоне лет это очень трудно, но я начал играть, потому что мне хочется быть рядом с детьми. Теперь я на равных с ними, они не могут сказать, что я старый. Я очень счастлив, я никогда не думал, что получу такую награду и состояния рекордсменом Украины, как самый старший. Ну что же, надо жить, самоутверждаться “, – поделился Валицкий.

“Молодая Гвардия” установила рекорд Украины как команда игроков по Counter-Strike “почтенного возраста”. Светлана Качан – одна из киберспортсменок. По словам женщины, она почти овладела все особенности игры и планирует тренироваться дальше.

“Мы занимаемся только 3 месяца, этого мало, чтобы научиться быстренько бегать, менять позиции, это непросто, но мы стараемся. Мы играем три раза в неделю по 3:00. И моя жизнь стала наполненной и интересной, я с радостью иду на занятия”, – сказала Светлана.

Пенсионеры соревновались с командой школьников. Директор школы №68 и руководитель команды Владимир Петренко рассказал, что поддерживает и развивает киберспорт, ведь он официально признан видом спорта.

“Это люди, так называемого третьего возраста. Почему-то все считают, что судьба пенсионера – это лавка, семена, обсуждение молодежи, в лучшем случае – дача. Сейчас мы видим, что люди в течение трех месяцев тренировались, чтобы сразиться с очень опытными бойцами. Это очень хорошо. таким образом мы показываем, что после 60 лет жизнь не заканчивается “, – пояснил Петренко.

Лана Ветрова рассказала, что рекорд в категории “почтенного возраста команда игроков Counter-Strike” в Украине зафиксировали впервые.

“Средний возраст команды – 75 лет и 2 месяца. Во время анонса мы получили очень много положительных отзывов от тех людей, которые выражали свое восхищение командой” Молодая гвардия “, – отметила Ветрова.

По ее словам, рекорды среди пожилых людей фиксируют нечасто, а активные пенсионеры всегда является примером для молодежи.

Напомним, в ЧНУ будут готовить киберспортсменов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube