Они уже не могли стрелять: житель Чехии во время оружейной амнистии сдал танк и самоходную артиллерийскую установку


20:5107.04.2021

Житель из региона Градец Кралове передал полиции танк Т 34/85 и самоходку SD-100 во время проходящей в настоящее время амнистии на оружие.

Об этом пишет Радио Прага, передает Інше ТВ.

Мужчина владел обоими орудиями на законных основаниях с 1990-х годов, но сомневался в том, что они были достаточно нефункциональны в соответствии с действующими правилами. Поэтому он воспользовался амнистией и сообщил обо всем в полицию в рамках предосторожности. Об этом агентству ČTK сообщила в среду пресс-секретарь полиции Ива Кормошова.

Специалисты полиции при сотрудничестве с военными осмотрели танк и самоходку, на которые не было оригинальных документов, и обнаружили, что системы вооружения были нефункциональны и не могли стрелять. Однако, по мнению полиции, их состояние не соответствует действующему законодательству. По заявлению полиции, орудия, таким образом, перешли из категории защитных материалов в категорию запрещенного оружия.

Оружейная амнистия длится с конца января до конца июля. Люди могут сдавать незаконно хранимое оружие без объяснения причин и без преследований. Они также могут подать заявление на регистрацию незаконно хранящегося оружия и легализовать его.

Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве у мужика с гранатой, которого брал спецназ, нашли тротил (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube