Как тюлени помогают расслабиться английскому врачу, который борется с коронавирусом (ВИДЕО)


13:4720.03.2021

Подводный оператор запечатлел трогательный момент, когда тюлень держал руку за руку дайвера у побережья Нортумберленда, Англия.

Бен Бурвилл, опытный ныряльщик, который днем ​​работает врачом, наладил взаимопонимание с тюленями в этом районе после почти 20 лет ныряния и наблюдения за ними.

Об этом сообщает Storyful, передает Інше ТВ.

«Время останавливается, когда дикое животное решает так взаимодействовать на своих условиях. Когда оно сжимает вашу руку, и вы отвечаете, а животное смотрит на вас и пожимает в ответ; вы действительно зависаете в этот момент», – сказал Бурвилл Storyful.

На видео запечатлено, как тюлень исследует водолазное снаряжение Бурвилла, держит его за руку и чешет ему голову.

«Я бы доверял любому дикому серому тюленю под водой больше, чем любой домашней собаке. Тюлени очень нежны под водой, и если они доверяют вам, а вы уважаете их, они будут уважать вас», – сказал Бурвилл.

Бурвилл работает врачом в прибрежном городке Эмбл, Нортумберленд. Его работа стала особенно сложной из-за глобальной пандемии, но ныряние с тюленями помогло ему расслабиться. «Я считаю, что это отличное тонизирующее средство от жизненного стресса и очень напряженной работы терапевтом», – сказал Бурвилл.

Как сообщало Інше ТВ, «Только раз бывает в жизни встреча»: как дайвер тюленям животики чесал (ФОТО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube