Затягивающее хобби: финны бегают по снегу в шерстяных носках (ВИДЕО)


19:2817.02.2021

Рядом с финским городом Эспоо любители пробежек покоряют снежную целину. При этом обувью им служат обычные шерстяные носки.

И финны вовсе не сошли с ума, просто это такой новый способ тренировки.

Об этом говорится в сюжете телеканала NTD, передает Інше ТВ.

«Это наши финские странности, думаю, мы все с этим согласны. И мы по-настоящему счастливы. Это и хорошие упражнения, и огромное удовольствие», – говорит Пекка Парвиайнен, любитель бега босиком.

На бегунов надето по три пары шерстяных носков, благо на карантине было время для вязания.

«Можно выбрать лёгкий маршрут или тяжёлый в глубоком снегу, как был сейчас. После этого просто отличные ощущения. Хорошо промассированы ноги, чувствуешь небольшое тепло и полную свободу, потому что ноги не сжаты плотной обувью», – делится Пекка Парвиайнен.

Несколько лет назад в Финляндии начали увлекаться бегом босиком, правда в тёплое время года. Но, в общем-то, финны – народ закалённый. Они любят ходить зимой в сауну и босиком выбегать из парной, чтобы искупаться в ближайшем водоёме. Ну а теперь появилось новое зимнее хобби – бег в носках.

«Многие пробуют так побегать, а потом большинство хотят бегать снова и снова. И это превращается в страсть», – говорит Томми Хейкконен, бегун-любитель.

Впрочем, бегуны напоминают, что зимой всё же холодно. Поэтому долго бегать в одних носках не стоит.

Как сообщало Інше ТВ, Игрушки и шерстяная акварель Елены Мищенко: в Николаеве открылась «теплая» выставка (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube