Фермер-любитель вырастил рекордную тыкву больше тонны весом


22:3530.11.2020

Ежегодно в США проходит конкурс Half Moon Bay, участники которого соревнуются в выращивании самой тяжелой тыквы. В этом году победителем стал 40-летний житель города Анока в штате Миннесота Трэвис Гинджер. Для участия в соревновании мужчина вырастил тыкву весом 1066 кг.

Для достижения такого результата Гинджер удобрял растение как минимум дважды в день, поливая до 10 раз. За победу на конкурсе мужчина получил $16 450. Его тыква занимает второе место среди всех растений, участвовавших в Калифорнийском конкурсе за последние 40 лет.

Гинджер преподает ландшафт и садоводство в Техническом колледже Анока. Мужчина пошёл по стопам своего отца и начал выращивать тыквы будучи ещё подростком. В этом году он впервые принял участие в конкурсе.

Впрочем, стать национальным историческим рекордсменом мужчине не удалось. Его опережает тыква, выращенная в 2018-м. Её вес – 1134 кг. Мировой же рекорд принадлежит бельгийскому фермеру, который победил на чемпионате Европы в городе Людвигсбурге в 2016-м году, продемонстрировав плод своего огорода весом 1179 кг.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube