Подозреваемый пытался скрыться от ФБР на подводном скутере, как Джеймс Бонд. Но не учел, что он не в фильме (ВИДЕО)


16:1819.11.2020

Американец Мэтью Пирси, которого подозревают в мошенничестве на 35 млн долларов, попытался сбежать от агентов ФБР на подводном скутере. Но не учел, что этот способ укрытия не слишком удачный.

Об этом сообщает CBS Sacramento.

Пирси сел в свою машину и поехал в сторону озера Шаста в Калифорнии, когда к нему пришли агенты. Сначала погоня продолжалась по шоссе, за подозреваемым следил вертолет.

Когда Мэтью подъехал к берегу озера, то бросил авто и прыгнул в воду с подводным скутером Yamaha. По данным компании, скутер может разгоняться до 6,5 км/ч на глубине до 30,5 метра.

Правоохранители сначала не заметили, куда делся мужчина, но впоследствии увидели пузырьки на поверхности воды, которые появляются от скутера. Агенты ФБР подождали подозреваемого на берегу, он вылез из воды через 25 минут. Сейчас мужчина под стражей.

Похожие подводные скутеры использовал киношпион Джеймс Бонд в фильме «Шаровая молния» (1965).

44-летнего Пирси и его коллегу Кеннета Уинтона подозревают в том, что они за пять лет получили от инвесторов 35 млн долларов на якобы развитие своих фирм, но вернули только 8,8 млн. Они не сообщали, куда пошли деньги. Следователи подозревают, что средства потратили на приобретение недвижимости.

Читайте: В Индонезии гробовщик стал миллионером, продав упавший на его крышу метеорит



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube