Монах в Таиланде выиграл 580 тыс.долларов в лотерею


22:5704.11.2020

67-летний Монтри Самаджо, известный как Монах Пиак, рассказал, что покупал билеты не в надежде на победу.

Он купил их, потому что продавец лотерейных билетов пришел к храму с просьбой о помощи.

Выигрыш монаха составил 18 млн.батов – это 580833 долларов (по курсу), пишет Pattaya Now, передает Інше ТВ.

Монах Пиак сказал, что продавец лотерейных билетов приехал к храму Ват Тиннакорн Нимит в Нонтхабури, недалеко от Бангкока, и сказал, что ему нужна помощь. Он не мог продать все билеты и нуждался в деньгах.

Монах занял немного денег у другого монаха в храме и потратил 1500 батов на лотерейные билеты. Билеты имели двузначные суффиксные номера 04, 40, 47, 74 и 44.

Когда были объявлены выигрышные номера, монах проверил числа на своих билетах и ​​увидел, что 3 билета выиграли по 6 миллионов батов каждый.

Монах дал каждому из своих троих детей по 1 миллиону батов (32268,5 долларов). Также пожертвовал часть выигрыша храму и тем, кто нуждался в деньгах. Остальное он сохранил, чтобы помочь людям, которым это может понадобиться в будущем.

Многие тайцы суеверны, когда дело касается покупки лотерейных билетов. Случайные события в жизни или даже сны могут побудить людей покупать лотерейные билеты с определенными номерами. Счастливый победитель рассказал журналистам, что накануне ему приснился странный сон, в котором он касался старого гроба.

Как сообщало Інше ТВ, Американский психиатр на 15 минут стал миллиардером



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube