Купить кандидата. Криптобиржа выпустила токены главных претендентов на пост мэра Киева


17:2411.10.2020

Украинская криптовалютная биржа Kuna выпустила токены самых популярных кандидатов на пост мера Киева. Об этом UBR.ua сообщил ее основатель Михаил Чобанян.

“Сколько у нас есть рейтингов – столько у нас есть мнений, кто является лидером гонки и кто имеет шансы попасть во второй тур”, – сказал он. Отметив при этом, что социологическим опросам доверять очень трудно.

Поэтому у команды Kuna возникла идея “переложить проблему подсчета социологических рейтингов на наш образованный, очень крутой криптовалютный рынок”.

“Трейдеры мониторят, анализируют тонны информации, дабы предсказать того или иного актива“, – подчеркнул Михаил Чобанян

Kuna выбрала семь самых вероятных – по мнению тех же соцопросов – кандидатов и по каждому из них создала по 1 млн токенов на основе блокчейна “эфира” – смарт контракта Ethereum ERC20. “Монеты” можно приобрести на этой же криптовалютной бирже.

По замыслу криптобиржи, цена токена должна отражать вероятность победы конкретного кандидата или его выход во второй тур. Где 0 означает, что шансов нет, а 1 – 100% уверенность в победе.

Если пользователи решат, что шансы на выход во второй тур какого-то из кандидатов равны 44%, то в таком случае его токен должен торговаться по цене 0,44 гривны.

Минимальная цена токена кандидата – 0,01 грн. Если пользователь уверен, что у кандидата есть 30% шанс победить на выборах, он может выставить ордер на покупку токена данного кандидата по цене 0,30 грн.

По окончании дня выборов, 25 октября, в 00:00 часов Kuna остановит торги. Держатели токенов победившего кандидата должны получить по 1 грн за каждую “монету” не позднее трех дней после официального объявления результатов выборов на официальном сайте Центризбиркома.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube