В Умани двух “тезок” мэра зарегистрировали на выборы – в темноте и на улице (ВИДЕО)


07:2924.09.2020

Уманская городская территориальная избирательная комиссия зарегистрировала на местные выборы двух кандидатов на должность городского главы Умани, которые имеют такое же имя, как действующий мэр, – Александр Цебрий.

Как сообщает Украинская правда, 17 сентября в Уманскую городскую ТИК подали документы на регистрацию кандидатами на должность городского главы два человека с таким же именем и фамилией, как у действующего городского главы и потенциального кандидата на эту же должность Александра Цебрия. У одного из них совпадает также и патроним – Владимирович.

Оба кандидата появились в ТИК для подачи документов одновременно. Оба – самовыдвиженцы и не являются жителями города Умань или хотя бы Черкасской области.

По информации из автобиографий, которую предоставили представителю “Опоры” в комиссии, оба потенциальных кандидата изменили свои имена летом этого года: в июне и в июле.

Комиссия зарегистрировала обоих претендентов на должность городского головы 22 сентября.

Сначала на заседании во вторник ТИК, после длительных обсуждений, большинство членов комиссии воздержались от согласия на регистрацию, хотя формальных оснований для отказа в регистрации комиссия не имела, а 5-дневный срок на рассмотрение документов и принятие решения истекал.

На него не явилась глава комиссии и ее заместитель, поэтому члены комиссии не имели доступа в помещение, где работает ТИК. Они вызвали полицию под предлогом, что членам комиссии препятствуют попасть в помещение, – однако правоохранители помочь с этим не смогли.

Заседание проходило на улице. Председательствовал Владимир Авдеенко (представление от партии “Победа Пальчевского”). Одиннадцатью голосами “за” в обоих случаях решение о регистрации кандидатов было принято.

Также присутствовавшие члены комиссии выразили недоверие главе и заместителю комиссии и проголосовали за то, чтобы направить обращение в правоохранительные органы по поводу этой ситуации.

Читайте: Женщины Уманьского горсовета восстали против нардепа Яценко. И есть за что! (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube