Американка делала ремонт в доме и нашла тайник со спиртным 90-летней давности


22:5821.09.2020

Жительница Сиэтла (США) по имени Дженна Уолден случайно обнаружила в стенах своего старого дома удивительную находку – тайник со спиртными напитками времен сухого закона, когда производство и продажа алкоголя были запрещены.

Американка готовила свой дом к продаже, но перед этим решила его немного подмарафетить. Демонтировав одну из стен, хозяйка наткнулась на ящики с бутылками, пишет Kiro7. Некоторые из них сохранили маркировку, которая указывает, что выпивка была разлита в 1933 году.

Американка делала ремонт в доме и нашла тайник со спиртным 90-летней давности 1

Фото: kiro7.com

“Это было действительно здорово – найти эти маленькие капсулы времени”, – поделилась счастливица. Женщина считает, что этот алкоголь со времен сухого закона, который действовал в США с 1920 по 1933 год.

Спиртное было разлито в разные тары, в том числе и в бутылки из-под кетчупа. По словам американки, это было домашнее пиво.

Американка делала ремонт в доме и нашла тайник со спиртным 90-летней давности 3

Фото: kiro7.com

Дженна даже осмелилась откупорить бутылочку раритетного напитка и устроить дегустацию. Как призналась женщина, напиток по вкусу напоминает сидр только с очень резким запахом уксуса.

Теперь эта историческая находка перейдет в руки новым владельца дома. Возможно, это будет знаток, который найдет раритетному алкоголю должное применение.

Напомним, В шведском Музее отвратительной еды открылась выставка тематического алкоголя



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube