На Тайване воздушный змей поднял в небо 3-летнюю девочку, запутавшуюся в «хвосте» (ВИДЕО)


16:4231.08.2020

На Тайване на фестивале воздушных змеев 3-летний ребенок запутался в «хвосте» огромного бумажного змея и взлетел на высоту 10 метров. Об этом пишет CNN.

Международный ежегодный фестиваль воздушных змеев проходил в городе Синьчжу на северо-западе страны. На видео, которое распространилось в соцсетях, видно, как несколько человек готовят к полету большого длиннохвостого оранжевого воздушного змея. Рядом наблюдает толпа зрителей.

При этом «змей» уже раздувался от сильного ветра и в один момент взметнулся в воздух вместе с маленькой девочкой, которая свисала у него с «хвоста». Ребенок пробыл на высоте около 30 секунд, после чего ее поймали посетители фестиваля.

Девочку вместе с матерью и сотрудниками фестиваля доставили в больницу. Она отделалась ссадинами на лице и шее.

Мэр Синьчжу извинился за инцидент и немедленно приостановил фестиваль, чтобы обеспечить безопасность посетителей.

«Мы рассмотрим обстоятельства, чтобы предотвратить повторение подобных происшествий и привлечь людей к ответственности», — сказал он.

Пока не ясно, как именно девочка оказалась запутанной в воздушном змее.

CNN отмечает, что ветер в тот день – воскресенье 30 августа – был очень сильным: от 50 до 61 км в час. Это всего лишь на один уровень ниже уровня штормового ветра.

Читайте: Зрелища – бесплатно, «хлеб» – за деньги: как на Николаевщине проходит Tryhutty International Kite Festival (ФОТО, ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube