Лондонский зоопарк совершил ежегодное взвешивание животных. Кое-кого пришлось загонять на весы хитростью (ФОТО)


11:2628.08.2020

Ежегодно Лондонский зоопарк традиционно взвешивает каждое из более 19 тысяч животных, которые там находятся. Так работники убеждаются, что имеют актуальную информацию о своих подопечных.

Каждое животное имеет свои особенности, поэтому работники зоопарка используют изобретательность, чтобы заманить их на весы, говорится в пресс-релизе Лондонского зоопарка по случаю Дня измерения, передает Hromadske.

Лондонский зоопарк совершил ежегодное взвешивание животных. Кое-кого пришлось загонять на весы хитростью (ФОТО) 1
Галапагосская черепашка Полли. Ее вес составил 116,7 кг

Так, чтобы на весы стали пингвины, прибор располагают на маршруте, которым они движутся каждое утро, идя к кормилице. А обезьянок отвлекают игрушками, чтобы они не убежали, только став на весы.

Все данные о весе животных Лондонский зоопарк вносит в международную базу данных, которая позволяет зоопаркам всего мира следить за состоянием редких видов.

«Мы должны знать важные статистические данные о каждом животном в зоопарке — от высокого жирафа до крошечного муравья. Так мы убеждаемся, что каждое животное, о котором мы заботимся, здоровое, хорошо ест и растет так, как и должно. Вес является особенно важным показателем его здоровья и благосостояния», — объясняет Тейг Стабингтон, помощник куратора животных Лондонского зоопарка.

Кроме того, отслеживание веса животных иногда позволяет определить, беременны они или нет, и отслеживать их беременности. К примеру, так работники Лондонского зоопарка обнаружили, что их окапи (вид парнокопытных из семьи жирафовых) Они ждет второго ребенка.

Из-за пандемии коронавируса Лондонский зоопарк был вынужденно закрыт три месяца. Посетителей позволили туда пускать снова только с 15 июня. Зоопарк говорит, что за это время потерял существенную долю своего дохода и едва смог обеспечить высококачественный уход для своих животных.

Читайте: Под Киевом фермер держал льва в коровнике: зоозащитники пошли на штурм (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube