В Индии бизнесмен купил золотую маску для защиты от коронавируса


06:2605.07.2020

49-летний бизнесмен Шанкара Курхаде из индийского города Пуне решил защищать себя от COVID-19, используя золотую маску. Маска была изготовлена на заказ – по словам бизнесмена, он заплатил за нее $4000, сообщает AFP.

На изготовление маски ушло восемь дней и 60 грамм золота. Курхаде говорит, что у маски есть крошечные поры, которые позволяют ему дышать. При этом бизнесмен полностью не уверен, что маска станет эффективной защитой от коронавируса, поэтому дополнительно использует и другие меры предосторожности

Курхаде отметил, что очень любит носить золотые украшения, общий вес которых составляет около одного килограмма. Перед выходом на улицу он надевает на себя браслет, ожерелья и несколько колец на пальцы правой руки. Идея заказать себе маску из золота ему пришла после того, как он увидел в СМИ сообщение о человеке, сделавшем себе маску из серебра. 

Золотая маска сделала бизнесмена популярным в его родном городе. По его словам, люди удивляются, видя его в такой маске на рынке и просят сделать с ними селфи.

Напомним. недавно в Индии жених заразил COVID-19 всех гостей на свадьбе и умер



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube