В оккупированной Ялте дворники дали «клятву чистоте» (ФОТО)


20:3125.06.2020

В аннексированном городе Ялта в Крыму местных дворников вывели на набережную, чтобы они дали «присягу чистоте». Об этом сообщает «Крым.Реалии».

Сообщается, что сотрудники были одеты в новую, специально пошитую спецодежду, которая была стилизована в русском стиле ХIX века. «Клятву» они давали под звуки духового оркестра.

«…Я буду рад трудиться рьяно и упорно. Мой город Ялта, я тебе клянусь! В моих руках твоя зеленая одежда, твои дороги, скверы и дворы! Ты будешь дивным городом прибрежным, Ты будешь лучшим городом Земли! Клянемся!» – произносили дворники.

Как сообщил «глава российской администрации Ялты» Иван Имгрунт, дворникам будут доплачивать по 1000 рублей за то, что они будут носить новую форму. Также с 1 июля дворники смогут ездить бесплатно в общественном транспорте.

Зимнюю одежду для них пошьют в таком же старорусском стиле. К парадной форме будет выдаваться номерной нагрудный жетон, как у работников российской Государственной инспекции безопасности дорожного движения. На этих номерных знаках будет написано «Маэстро чистоты».Читайте: “ДНР” хочет свозить жителей ОРДО в Ростовскую область для голосования за поправки в российскую конституцию



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube