На Урале духовный наставник Поклонской с казаками и боевиками ОРДЛО захватил женский монастырь


15:4418.06.2020

Русский монах, схиигумен Сергей Романов, который отрицает существование коронавируса и призвал верующих игнорировать меры Кремля по противодействию распространения COVID-19, захватил женский монастырь в Свердловской области.

Об этом сообщает Associated Press.

Накануне он появился в монастыре и отстранил от власти его настоятельницу Варвару. Она и несколько монахинь покинули общину. Свидетели рассказывают, что Сергей ворвался в обитель с “казаками” и наемниками боевиков из “ЛНВ” и “ДНР”. Они охраняют захваченный монастырь.

Две сотни верующих из Екатеринбурга и других городов Урала приехали в монастырь, чтобы услышать проповеди Романова. Он заявил, что монастырь по своей воле не покинет. Монах также предупредил церковных служащих, что им нужно будет захватить обитель силой, чтобы его вывести. На следующей неделе церковная коллегия епархии должна рассмотреть решение по делу о лишении его права проповедывать.

Следует заметить, что месяц назад Романов был отстранен церковным руководством после его призывов не соблюдать закрытия церквей во время карантина через COVID-19. Он заявил, что это делалось под давлением “богоборческой власти”, духовным руководством вместе с “предтечей Антихриста”. Свои заявления он сопровождал антисемитскими выпадами. Именно после этих призывов он впал в немилость к российской власти.

Сергей заявил, что коронавирус не существует. Он назвал электронные пропуска введены в Москве и некоторых других регионах для противодействия инфекции “электронным лагерем Сатаны”. Монах назвал вакцины, которые разрабатывают против COVID-19, как часть глобального заговора по контролю масс.

Источник в администрации губернатора Свердловской области заявил URA.ru, что происходящее в Среднеуральске захватом монастыря считать нельзя. «Мы являемся свидетелями внутрицерковного спора: монастырь не принял нового настоятеля, определенного митрополитом Екатеринбургским Кириллом», — сказал он.

По информации издания на службе отца Сергия присутствуют участник шоу «Уральские пельмени» Дмитрий Соколов и хоккеист, олимпийский чемпион Павел Дацюк.

Сергей Романов известен как лидер и идеолог секты так называемых царебожников – людей, которые верят в особую роль убитого в 1918 году в Екатеринбурге царя Николая II. К слову, в монастыре иконы размещены стену рядом с изображениями последнего царя и советского диктатора Иосифа Сталина. Одной из поклонниц этого течения называли бывшую “прокурорку” аннексированного Крыма Наталья Поклонскюу, а Сергея – ее духовным отцом.

В прошлом Романов отбывал наказание в исправительной колонии Нижнего Тагила за убийство и грабеж. После освобождения из тюрьмы он посвятил себя служению Богу, строил монастыри. Также сообщалось, что Сергей практиковал изгнание из людей бесов.

Напомним, в апреле после более 90 случаев коронавируса Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube