Сподвижник Путина о запуске Crew Dragon: «На лицо все факты кинопроизводства»


12:4603.06.2020

Начальник отдела исполкома МГРО по взаимодействию с депутатскими группами и фракциями «Единой России» Эрнест Макаренко заявил, что запуск космического корабля Crew Dragon — фейк, а потом опроверг свои слова. Об этом он написал в Twitter.

«Еще раз пересмотрел так называемый «запуск» Илона Маска. На лицо все факты кинопроизводства. Не знаю, все ли является фейком, как с полетом на Луну, или фальсифицирована только часть, но в целом, это просто курам на смех, такие вот «фильмы»», — заявил Макаренко.

В комментариях многие поддержали российского чиновника, но через час он признал, что ролик не был постановкой, при этом добавив, что глава SpaceX Илон Маск не в состоянии «поставить это на поток».

«Нет, я не отрицаю, полет Маска действительно был, но это все сконструировано и выжато для одного вот такого «кино». Они не способны поставить это на поток. Они шоумены, а не серьезные и системные люди», — говорится в посте.

Напомним, 30 мая началась новая эра освоения космоса: впервые за девять лет американские астронавты отправились в космос не на российском «Союзе» с космодрома Байконур, а на американском корабле частной компании Илона Маска SpaceX Crew Dragon. Уже 31 мая Crew Dragon успешно пристыковался к МКС.

Читайте: “Вызывайте санитаров”: приспешник Путина увидел Чавеса на ЧМ-2018



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube