«Позвоните угрям по видеочату»: японский океанариум просит помощи у людей (ВИДЕО)


22:5001.05.2020

Так как большая часть населения Земли застряла дома из-за карантина, один японский аквариум изучает новый способ обеспечения того, чтобы его обитатели не слишком привыкли к тишине и покою.

Об этом сообщает CNN, передает Інше ТВ.

В обращении на этой неделе Токийский океанариум Сумида попросил добровольцев позвонить по FaceTime его 300 пятнистым садовым угрям, которые успели «одичать» с момента введения карантина в марте.

«Поскольку (аквариум) был закрыт в течение длительного времени, животные не видят других людей, кроме персонала… они начинают забывать о людях», – говорится в заявлении океанариум.

«В частности, садовые угри начали закапываться в песок и прятаться, даже когда (персонал) проходит мимо аквариума», – добавили они.

休館中のチンアナゴ

あ、あれ? 飼育スタッフが水槽に近寄るだけで隠れちゃう…。

Gepostet von すみだ水族館 am Mittwoch, 8. April 2020

Это, говорят в океанариуме, является проблемой – вновь обретенная застенчивость угрей означает, что персонал не может проверить рыбу и убедиться, что она здорова.

Чтобы привлечь своих рыбных друзей к социальному общению, токийский океанариум организует «Фестиваль Face Show». Во время фестиваля, который будет проходить с воскресенья 3 мая по вторник 5 мая, он установит пять планшетов у океанариума, по которым можно будет позвонить и поговорить с угрями.

Как сообщало «Інше ТВ», Чтобы животные не скучали во время карантина, директор Одесского зоопарка сыграл им на синтезаторе (ВИДЕО)



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube