Обиделась на парикмахеров: индийская девушка обновила рекорд по длине волос (ФОТО)


07:0621.01.2020

Ниланши Патель из Индии в очередной раз попала в книгу рекордов Гиннесса, как подросток-обладательница самых длинных в мире волос. На сегодняшний день их длина составляет 190 см. Свой первый мировой рекорд в качестве Рапунцель Ниланши установила в 2018 году с результатом 170,5 см. А спустя год улучшила свое достижение. Об этом пишет Gulf news.

По словам 17-летней рекордсменки, к отращиванию волос ее подтолкнули неумелые парикмахеры. С тех пор ухаживать  за длиной кос ей помогает мама.

– В шесть лет у меня был очень плохой опыт стрижки в местном салоне. С тех пор я опасался стричься. Мои родители приняли мои пожелания, и теперь мои локоны стали моим счастливым обаянием, – рассказала журналистам Ниланши.

Обиделась на парикмахеров: индийская девушка обновила рекорд по длине волос (ФОТО) 1

Патель заботится о своих волосах также, как и другие подростки. Она моет голову раз в неделю, смазывает их лосьоном, сушит феном или на солнце. Но есть нюанс – чтобы не повредить длину, девушке приходится ежедневно носить каблуки.

– В основном я держу косичку, но во время игры или в некоторых случаях я завязываю волосы в пучок. Единственное время, когда у меня возникают проблемы –  это плавание, – поделилась Патель.

Останавливаться на достигнутом Ниланши не планирует и в будущем хочет стать рекордсменкой среди взрослых.

Напомним, Под Одессой силач зубами установил рекорд Гинесса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube