В очередной раз самовыразился: чешский художник влез на рождественскую ель во Флоренции


21:5106.01.2020

4 января вечером чешский художник Вацлав Писвейц, ранее известный во Флоренции по своим «художествам», снова отличился.

52-летний мужчина взобрался на рождественскую ель на высоту почти 10 метров, созданную Миммо Паладино и установленную на площади Санта Мария Новелла, пишет Италия по-русски.

Как пояснил прибывшей на место полиции В.Писвейц, он действовал в знак солидарности с известным итальянским художником, утверждая, что общественное мнение и средства массовой информации неадекватно оценивают его работу.

Полицейские с помощью пожарных заставили мужчину сойти вниз, после чего чеха сопроводили в больницу Санта-Мария-Нуова.

В прошлом чешский художник несколько раз пытался привлечь к себе внимание различными «акциями». 11 января 2018 года он испачкал статую Фишера на площади Пьяцца делла Синьория, а 13 июня 2018 года поднялся на крышу Палаццо Строцци с требованием выставить в музее одну из его картин. 23 сентября 2018 года он напал на художницу Марину Абрамович, опять же, в Палаццо Строцци, где проходила ее выставка, а 1 марта 2019 года поднялся на парапет уффици, обнимая статую Энтони Гормли и требуя поговорить с директором музея Эйке Шмидт.

Как сообщало «Інше ТВ», В лондонской галерее 20-летний мужчина атаковал картину Пикассо стоимостью 20 млн.фунтов стерлингов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube